Чернигов
Самые активные пользователи
Max

O.Goncharenko

Северный

sergey

Dimonogon

Александр

sarmat

Юрец

Petrowich

андрей411

Последние темы
» Продам чучела GHG
автор agiklub Сегодня в 17:16

» ремонт ружья
автор ЕВГЕНИЙ Сегодня в 05:35

» Дробь
автор ЕВГЕНИЙ Сегодня в 05:31

» ПУЛИ ДЛЯ ЧОКА В 12К.
автор ЕВГЕНИЙ Сегодня в 05:27

» Видео отчеты от KingDom Hunter
автор Trollik Чт 14 Дек 2017, 09:08

» Продам Чучела Уток
автор agiklub Вс 03 Дек 2017, 17:11

» Состязания ранга САСТ (по фазану с отстрелом и апортировкой)
автор O.Goncharenko Вт 17 Окт 2017, 10:54

Праздники
Праздники Украины

норная охота

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

норная охота

Сообщение автор hunter.ua в Вс 27 Янв 2013, 20:12

История о моем ягдтерьере

В свое время многие кто знал что я ищу ягдтерера отговаривали меня брать щенка от собак Анатолия Ивановича Демьяненка, но больше думая своей головой нежели чьей то и по совету людей которым я доверяю целком и полностью в сове время у меня появился щенок в родословной которой были такие собаки как Атце и Адонис.
Начало с ней было не сильно веселое попробывав пару раз ее на норе в том сезоне она получив по носу пару раз начала осторожничать и в контакт с лисой не шла, я в свое время начал задумыватся может зря не верил тем другим людям, но не может быть что бы все эти крови были пустыми.
Новый сезон начинался практически аналогично свозив пару раз на искусственную нору большого интереса к зверю не проявляла, уже смеривсь что большого результата не будет я продолжал основной уклон делать на охоту с гончими. Но не задолго до нового года случилось так что пойти с ней на охоту у меня не получилось, с ней пошел мой брат которому я без опаски могу дать ее в пользование. И так вечером звонок, он поведал мне такую историю. Нашли они нору Кора понорилась около часа воевала с лесой и вышла выжата как лимон с сильно побитым лицом, но не смотря на это рвалась опять в нору. Ту лису в тот день так взять и не вышло но появилась какая то надежда. Потом при охотах он добыл лису которую она выставила с норы. И как оказалось она начала «просыпаться».
Прошлые выходные идем послеобеда с ней по норам парочка пустых и вот на норе где она получила свои первые настоящие шрамы есть лиса. Кора незамедлительно норится слышно борьбу. И тут я пожалел что нет видеокамеры на голове. Как то очень медленно появляется сначала хвост лисы, потом задница еще немноо и начал выходить корпус, при появлении на поверхности и головы которая пыталась от чего то огрызатся в нору принимаю решение стрелять, так как понимаю что выйди нормально тут же выскочит и собака. Вобщем так была добыта первая моя лиса с под своей собаки, фото не сильно призентабельно выкладывать не буду. Дома попробывал будет ли она вытаскивать эту лису со штучной норы, вытащила без проблем. Все вроде начало налаживатся собачка начала работать зверя не боится чего мне еще надо. Но были еще эти выходные.
И так утро, погода вроде замечательна, выходим с гончими проходим два болота но результат нулевой, заводим гончих домой немного подкрепились и по норам. Парочка нор пустых и опять нора где когда то лиса не уступила ей. Пускаем. Норится, подает голос, это радует, нора очень глубокая собаку слышно редко, проходит час и пятнадцать минут томительных ожиданий до того когда она первый раз вышла. Отзываем она подходит вроде не сильно и уставшая но прокус небольшой есть, но это не смертельно для бойца. Решаем подождать. Она нервничает хочет опять в нору. Решаем брат остается на норе при том что говорит, «я это падло буду ждать хоть и до ночи, но она ответит за раны Коры», ну а я иду на еще одну очень интересную нору. Прихожу ко второй норе, от нее кстати видно и брата. Решил осмотреть отнорок, краем глаза замечаю как что то шмыгнуло в глубь норы. Понимаю что если лиса меня видела то шансов на выгон мало , пускаю собаку она охотно норится, отхожу и слышу началась борьба, слышал я ее не долго, так как, все полевые норы у нас глубокие. Время от времени она выходила но не надолго и нивкакую не хотела подходить ко мне. Прошел час моего присудствия на норе, решил подойти послушать, с мыслями что этой лисы мне тоже не видать. Наклоняюсь слышу что то сопит. И тут начал появлятся хвост, только теперь уже не лисы. Немного помагаю ей и на поверхности огромная самка, но фоткать ее нет нималейшего желания лиса порвана как спереди так и сзади. Моей радости нет придела, она махонькая сученка смогла одолеть взрослую здоровую лису на ее территории, та еще и вытащить живой!!! Забераю трофей и направляюсь к брату. Он говорит что полная тишина, а уже смеркается. Радостные решаем дать той заразе что сидит в норе покой, но на всякий случай оставляем маячек. Всю ночь мне не дает покоя тот маячек, будет он на месте или нет, но здравый смысл подсказывает что собаке победить две лисы за 2 часа с небольшим не так то просто та еще и неопытной.
Утро воскресенья. Идем опять по норам, Кора вроде немного отдохнула, и просится на охоту. Проходим пару нор результата нет. Старая борсучая нора, уходит в нору не сильно азартно, у нее такое имеется побегать поверху пока понорится. 15 минут ожидания может немного меньше и замечаю движение, выдвигается лиса но сразу меня замечает и смотрит прямо в глаза, стою не ворушусь. Брат подстраховал уложил ее на норе, быстро выхватываем, практически сразу же вышла и Кора. Фото не делал из за отсудствия фотоаппарата и нормального телефона. Идем дальше парочка нор пустых. Нора с маячком, маячек на месте, пускаем Кору минута и лиса на поверхности. Господи я такого еще не видел, она сламала этому самку верхнюю челюсть, и немного попортила вид сзади. Я уже горд за свою воспитанницу. Следующая нора пустая. Еще одна нора лиса есть но понорится не может очень узкий проход, немного помагаем, и она ныряет в отнорок. 50 минут ожидания, шла упорная борьба, было слышно какой то шорхот, но в итоге вышла сама Кора очень уставшая и с побитой мордой. Подождали еще полчаса никакого движения, ну что же поставили маячек и ушли домой, Кора очень устала но к отнорку всеровно рвалась. Завтра брат должен пойти проверить маячек, и все станет ясно что там случилось.
В итоге ехал сегодня на город и думал, ну что же может она у меня и не самая самая, но мне за нее не стыдно и я был очень рад что в свое время решил жить своим умом.
hunter.ua
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-01-27

http://gon-aine.ucoz.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: норная охота

Сообщение автор hunter.ua в Вс 27 Янв 2013, 20:13

и снова на норах
Прошла неделя, будучи на роботе постоянно интересовался состоянием здоровья Коры, приехав сам все увидел, морда полностью не стухла. Утро. По погоде понятно что с гончих проку мало будет, Кора всем видом показывает "я готова к схватке с любим противником". Решаемся идем с ею но по многоотнорковым норам, что бы свести на нет возможность жесткой схватки.
Первая нора, отнорки хорошо прочищены, но обследовав их Кора сама пошла к следующей норе, немного попросил подождать и нас. На второй норе все абсолютно идентично . Перемещаемся дальше. Луки где летом полно сельской птицы и выпас колхозного скота, нора в небольшем возвышенности. Пускаем, Кора сразу норится и начинает лаять, настроение подымается минут 10 ожидания и выход лисы со второго отнорка. Первый выстрел брата не был сильно точен, второй его и первый мой слились в один, лису как мне показалось зацепили оба но результат не полный она на ходу, выцеливаю и второй мой выстрел останавливает беглеца. Практически сразу вышла и Кора, норится отказалась больше, значит пока хватит. Добытая лиса оказалась молодым самцом. В это время доганяет нас еще один охотник тоже мой брат. Отправляемся дальше перебираемся через реку с риском искупаться но там на той стороне очень превлекательная нора. Обидно но в ней хозяйки не оказалось хотя нора и привлекала мою воспитанницу, она побегала по лабиринтам, а потом выйдя показала что зверя нет и надо идти дальше. Обратно переправа. Решаем проверить норы в леску. В первой же норе Кора начала работать. И тут из невидимого для нас отнорка показался енот но увидив нас скрылся обратно, но путь к отступлению был перекрыт, 5 минут войны и он опять пожаловал наповерхность. Три выстрела слились в один, как не странно никто не промазал, но ростояние было хорошим так что трофей целенький. Проходим метров 50 до второй норы, на результат не сильно надеемся. Но Кора сразу же норится и начинает работать. Минут 10 ожидания и выход лисы, она замешкалась и брат уложил ее первым выстрелом, подбежал что бы отбросить от отнорка на всякий пожарный, и тут выскакивает еще одна, я только успел сбросить ружье как она юркнула во второй отнорок. Кора вышла потрепала немного трофей и после обьяснений что это еще не все ушла назад в нору. Полчаса было тихо, Кора выходила то из одного отнорка то из другого, пока в одну прекрасную минуту лиса не вышла на Сашу, я уже увидел ее без шкуры, но Саша тоже дернулся поднять ружье не дав отойти ей от норы, считанные секунды и лиса в норе Потом он еще добавил во мне злости поговоря по телефону возле отнорка При выходе в очередной раз Коры отзываем. Осмотр и видим что открылась старая рана, решили на сегодня хватит. пусть передохнет.
В воскресенье по быстрому проскочили пару много отнорковых нор но все пустые, как по мне из за того что много воды и норах очень мокро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Max в Вс 27 Янв 2013, 20:18

Федя!
А есть фото Коры в полный рост?
Max
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-01-26

Сообщение автор hunter.ua в Вс 27 Янв 2013, 20:38

пожалуйста
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Max в Вс 27 Янв 2013, 20:39

прикольная.... Лисья смерть)))
Max
Модератор
Модератор

Сообщение автор hunter.ua в Вс 27 Янв 2013, 20:45

посмотрим что в этом году немцы на выставке скажут
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Северный в Вс 27 Янв 2013, 21:52

Тока морда хитрющая :D
Северный
Охотовед
Охотовед

Сообщение автор crafty_Fox в Пн 28 Янв 2013, 14:56

А єнота з нори витягла чи в плавнях добули?
crafty_Fox
Начинающий
Начинающий

Дата регистрации : 2013-01-28

Сообщение автор Olga83 в Пн 28 Янв 2013, 15:34

сколько рост в холке?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]ето моя мини норная :lol: вчера выдра удалила ей один зуб и второй на изнанку выглядывает

Olga83
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор hunter.ua в Вт 29 Янв 2013, 05:12

енот взят с норы.
в росте на нижних пределах сантиметров 32-33
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Olga83 в Вт 29 Янв 2013, 17:06

а моя что на фото в холке27-28 и в длинну 43см(ну супер мини :shock: )

Olga83
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор АртёмЗСЛ в Вт 29 Янв 2013, 17:13

Olga83 пишет:а моя что на фото в холке27-28 и в длинну 43см(ну супер мини :shock: )

лично охотился с этой мини норной собачкой,не каждая гончая её догонит....Не собачка ,а ураган!!!!1
АртёмЗСЛ
Охотник со стажем
Охотник со стажем

Дата регистрации : 2013-01-29

Сообщение автор hunter.ua в Вт 29 Янв 2013, 17:44

Olga83 пишет:а моя что на фото в холке27-28 и в длинну 43см(ну супер мини :shock: )
а на выставке она была? Спрашиваю так как нижний придел 33 см если не ошибаюсь
Но у маленьких есть преимущество в норной охоте, пролазят в любые щели
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Olga83 в Вт 29 Янв 2013, 17:46

hunter.ua пишет:
а на выставке она была? Спрашиваю так как нижний придел 33 см если не ошибаюсь
Но у маленьких есть преимущество в норной охоте, пролазят в любые щели
я уже перестал щенячки носить менять потому как не благодарное ето дело в нашей стране(собаководство в целях охоты ,с документами)потому и мероприятий 5год не посещаю :evil:

Olga83
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор hunter.ua в Вт 29 Янв 2013, 18:35

ну я сам не сильно мероприятия посищаю, но диплом получить хочу и на выставке еще выставить что бы иметь полное право пустить в племя
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Olga83 в Вт 29 Янв 2013, 19:21

hunter.ua пишет:ну я сам не сильно мероприятия посищаю, но диплом получить хочу и на выставке еще выставить что бы иметь полное право пустить в племя
ето личное дело каждого,а мои соби для меня и я по сути сам решу что с ними делать если по истечению срока которий им дан на проверку роботоспособности работать по тем или инным причинам не зароботали, ну а если они не работают то и кровь дальше плодить данную не надо,а большенство заводчиков плодят потому что вечно бабла мало,не к вам ни к другим форумчанам не каких притензий не имею(у каждого свои тараканы в голове :D )но я к собакам отношусь как к детям ,а их мы все воспитываем и подгоняем под свои не кому не ведомые идеалы :bounce:

Olga83
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор hunter.ua в Вт 29 Янв 2013, 19:26

ну я в принципе роботой своей в этом сезоне доволен, и беспроблем оставил бы себе щенка от нее, следовательно надо что бы щенки были с доками, я же всетаки представитель структуры которая должна делать надзор за охотой
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Olga83 в Вт 29 Янв 2013, 20:11

а у моей после кесерового ,(или после врачей -неуков) малышей быть не может вот и доки не надо ,но еслиб могла обезательно всё по ней оформил ;)

Olga83
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор Pasha в Ср 30 Янв 2013, 14:39

Федя, когда щенки будут? Я первый на очереди :D

Pasha
Охотник
Охотник

Дата регистрации : 2013-01-30

Сообщение автор Юрец в Ср 30 Янв 2013, 17:29

Этого тягала пару часов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
эту сработала за 10мин
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрец
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор hunter.ua в Ср 30 Янв 2013, 23:05

Pasha пишет:Федя, когда щенки будут? Я первый на очереди :D
Паша пока заказывать рано, еще надо пройти пару этапов
hunter.ua
Модератор
Модератор

Сообщение автор Pasha в Чт 31 Янв 2013, 09:13

hunter.ua пишет:
Паша пока заказывать рано, еще надо пройти пару этапов
Давай по скорее проходи эти этапы :D

Pasha
Охотник
Охотник

Дата регистрации : 2013-01-30

Сообщение автор Max в Пн 27 Окт 2014, 19:17

ну вот уже скоро сезончик. Хвосты накручены))))
Кто как начинал свои первые сезоны в такой охоте?

Модератор
Модератор

Сообщение автор Max в Вт 04 Ноя 2014, 20:45

выставлю хоть немного фото с нашей вылазки
пока без трофеев, но сезон ещё впереди.

Последний раз редактировалось: Max Inquisitor (Вт 04 Ноя 2014, 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Модератор
Модератор

Сообщение автор Юрец в Вт 04 Ноя 2014, 20:52

Макс в очень опасные норах охотиш
Юрец
Почётный охотник
Почётный охотник