Чернигов
Самые активные пользователи
Max

O.Goncharenko

Северный

sergey

Dimonogon

Александр

sarmat

Юрец

Petrowich

андрей411

Последние темы
» Продам чучела GHG
автор agiklub Пн 18 Июн 2018, 22:03

» Щенки ягдтерьера
автор Леонид Сб 02 Июн 2018, 10:27

» Очки солнцезащитные, поляризационные.
автор NRC Пт 01 Июн 2018, 17:57

» Продам Чучела Уток БУ спорт пласт.
автор agiklub Чт 31 Май 2018, 15:19

» Релоадинг
автор syspg Вт 29 Май 2018, 10:32

» Сделаем пульты ДУ для MOJO Lucky Duck
автор agiklub Ср 25 Апр 2018, 07:38

» Продам Lucky Duck HD
автор agiklub Сб 14 Апр 2018, 15:14

Праздники
Праздники Украины

продам жир енота.

Перейти вниз

продам жир енота.

Сообщение автор kasanders в Пн 11 Ноя 2013, 11:58

продам свежетопленный жир енота. в наличии чуть больше 5-ти литров. разлит в банки по ,025 и 0,5 литра.

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Дата регистрации : 2013-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: продам жир енота.

Сообщение автор sergey в Пн 11 Ноя 2013, 12:14

И чё с ним делать?
sergey
Охотовед
Охотовед

Дата регистрации : 2013-01-28

Сообщение автор kasanders в Пн 11 Ноя 2013, 12:57

sergey, тоже самое, что и с медвежьим, барсучьим, сурчиным, и ежиковым.
проводим ЛикБез и учим мат.часть. - зачем и как использовать жиры животных, которые впадают в спячку.

а кому жир нужен- тот знает что с ним делать.

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор sergey в Пн 11 Ноя 2013, 13:24

kasanders пишет:sergey, тоже самое, что и с медвежьим, барсучьим, сурчиным, и ежиковым.
проводим ЛикБез и учим мат.часть. - зачем и как использовать жиры животных, которые впадают в спячку.

а кому жир нужен- тот знает что с ним делать.

Ну с борсучьим и медвежим ясно но с енотовидной собаки фиг его знает у кого не спрашивал говорят фигня полная....
sergey
Охотовед
Охотовед

Сообщение автор O.Goncharenko в Пн 11 Ноя 2013, 15:38

Жир енотовидной собаки :

Собачий жир применяется для профилактики и лечения различных заболеваний верхних дыхательных путей, легких и бронхов. Применяется для профилактики и лечения различных форм туберкулеза легких, бронхитов и ларингитов. Распространено и наружное применение собачьего жира. Благодаря мощному заживляющему действию собачий жир используют при серьезных поражениях кожного покрова, таких как псориаз, лисья болезнь и даже проказа. Эффективно применение собачьего жира в качестве растирания при различных видах боли – мышечной боли, боли (ломоте) в костях, болезненных ощущениях в заднем проходе, при туберкулезе, псориазе, при различных видах боли. Собачий жир – средство, которое испокон веков применяют в народной медицине разных стран. Благодаря уникальному химическому составу он не имеет аналогов в качестве противотуберкулезного средства. Биологически активные вещества, входящие в его состав оказывают бактерицидное действие на туберкулёзные бациллы, тем самым разрушая их. Собачий жир богат жирными маслами, полиненасыщенными жирными и мононенасыщенными кислотами. В собачьем жире присутствует целый комплекс белков, нуклеиновых кислот и минеральных веществ, богат витаминами, в нем содержатся: провитамин А, витамины группы В, витамин Е, эффективное обеззараживающее и ранозаживляющее средство. Он благотворно влияет на состояние лёгких, бронхов и верхних дыхательных путей, лучшее средство для профилактики и лечения туберкулеза легких. Собачий жир может иметь естественный осадок. Перед употреблением взболтать. При необходимости разогреть на водяной бане. Взрослым 4-6гр принимать 2 раза в день во время еды. Детям (от 5 до 12 лет): 2-3гр принимать 2 раза в день во время еды. При туберкулёзе лёгких: принимают по 1 ст. ложке за 30 мин. до еды. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, заболевания печени и желчевыводящих путей в стадии обострения, аллергический дерматит.

Охотовед

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Max в Пн 11 Ноя 2013, 15:44

а как быть с тем, что енот дикий и спектр заболеваний, присущий диким плотоядным, большой. ?!?
не опасный этот жир будет для людей?

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-01-26

Сообщение автор sergey в Пн 11 Ноя 2013, 15:56

Понятно
sergey
Охотовед
Охотовед

Сообщение автор Северный в Пн 11 Ноя 2013, 16:18

Так а большая половина барсучего, это совсем не барсучий а енотиков.

Охотовед
Охотовед

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор kasanders в Пн 11 Ноя 2013, 17:28

Северный пишет:Так а большая половина барсучего, это совсем не барсучий а енотиков.

совершенно верно!
барсуков я уже лет 5 не вижу. хотя знакомые полным ходом продают "барсучий" жир. а охотимся то в одних местах.

Max Inquisitor пишет:а как быть с тем, что енот дикий и спектр заболеваний, присущий диким плотоядным, большой. ?!?

а как быть с птичьим гриппом, и прочими заболеваниями, которые  присущи кабанам/уткам/и т.п. ?
и каждый ли раз сдаете мясо не проверку перед употреблением?

kidrock

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор Olga83 в Пн 11 Ноя 2013, 18:07

kasanders пишет:
Северный пишет:Так а большая половина барсучего, это совсем не барсучий а енотиков.

совершенно верно!
барсуков я уже лет 5 не вижу. хотя знакомые полным ходом продают "барсучий" жир. а охотимся то в одних местах.

Max Inquisitor пишет:а как быть с тем, что енот дикий и спектр заболеваний, присущий диким плотоядным, большой. ?!?

а как быть с птичьим гриппом, и прочими заболеваниями, которые  присущи кабанам/уткам/и т.п. ?
и каждый ли раз сдаете мясо не проверку перед употреблением?
у вас на родине в мене есть точноav 

Olga83
Почётный охотник
Почётный охотник

Сообщение автор Max в Вт 12 Ноя 2013, 09:44

если я добываю на охоте или рыбалке трофей, то я сам решаю употреблять его в пищу или нет.
Вы продаёте продукт. Гарантии должны быть. Так как этот продукт для лечения же применяется.
Вы не задумываетесь о том, что енот может болеть чем-то и не дай Бог человек, употребивший этот жир, потом заболеет.

Как по мне, то это большая ответственность.
А там дело ваше, ну и тех кто покупает.

Модератор
Модератор

Сообщение автор kasanders в Вт 12 Ноя 2013, 09:49

Max Inquisitor пишет:если я добываю на охоте или рыбалке трофей, то я сам решаю употреблять его в пищу или нет.
Вы продаёте продукт. Гарантии должны быть. Так как этот продукт для лечения же применяется.
Вы не задумываетесь о том, что енот может болеть чем-то и не дай Бог человек, употребивший этот жир, потом заболеет.

Как по мне, то это большая ответственность.
А там дело ваше, ну и тех кто покупает.

как-то ветка с обьявлениями- превратилась во флудильню!

а покупая рыбу на рынке - они гарантирую то, что она выращена на экологически чистых кормах и не зараженная?
а мясо на рынке? все спрашиваете при покупке вет.паспорт свиньи, которую зарезали?
а добытого зайца - так же сдаете в СЭС на экспертизу? мало ли... живет то заяц на полях, которые обрабатываются пестецидами, гербецидами и еще хрензнает чем....

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор Max в Вт 12 Ноя 2013, 09:51

Саша! На рынке есть служба ветконтроля, которая отвечает за то что там продаётся и конечно же за товар так же отвечает продавец. Так что пример не уместен.
Про флуд, то мы по теме щас пишем же, товар Ваш обсуждаем ag 

Модератор
Модератор

Сообщение автор kasanders в Вт 12 Ноя 2013, 10:20

Max Inquisitor пишет:Саша! На рынке есть служба ветконтроля, которая отвечает за то что там продаётся и конечно же за товар так же отвечает продавец. Так что пример не уместен.
Про флуд, то мы по теме щас пишем же, товар Ваш обсуждаем

про службу на рынке - у меня сосед занимается свининой на Ниве, так что я от первого лица знаю их "пробы" и "мазки" - занес "л.Украинку+пакет свежены" - "вредных веществ не найдено". занес только мясо на пробу - "давай до-свидания".

лет 10 назад тетка моя мясом приторговывала. ситуация была такая же!

а хочется обсудить мой товар - возьми на пробу, отнеси в СЕС - а потом и пообсуждаем результаты.

а без-почвенно обсасывать тему,  обвинять в том, что жир какой-то зараженный, имея в доказательства лишь свои догадки - это не к лицу взрослы дядькам.

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор Max в Вт 12 Ноя 2013, 10:24

Вот кто бы рассказывал про влуд? ag  бакбка сказал, вторая пересказала

Мне жир пока не нужен..... и тьху тьху тьху, что бы не понадобился.

Обвинений тут не было, были вопросы и причём как по мне то самые обычные без претензий. А то как Вы воспринимаете, то это Ваша проблема.

Модератор
Модератор

Сообщение автор Dimonogon в Вт 12 Ноя 2013, 19:41

Вот блин жрём что попало, а потом удивляемся откуда болезни берутся. Как то ездили к одному недо егерю в гости, пацаны сразу предупредили что если будет звать в гости,отказываемся типа не хотим ни есть ни пить, потому что такой гусь что может и борщём с енотом угостить. Сначала негры жрали обезьян, заразили весь мир спидом, потом косоглазые жрут всё что шевелится, всех червей, кровь пьют сырую куриную, все гриппы от них лезут. Теперь и мы решили своего трипера внести немного что бы не отставать от негров с узкоглазыми, будем енотами давиться. Еноты бешенством болеют наравне с лисами, если не больше, так как живут кодлами, а мы их с базарными свиньями сравниваем ag . Я большинство тех кого знаю лису в руки через три кулька берут, лупят в перчатках, а тут такое же говно жрать предлагают.ag
Dimonogon
Охотовед
Охотовед

Дата регистрации : 2013-01-29

Сообщение автор kasanders в Вт 12 Ноя 2013, 19:59

Dimonogon пишет:Еноты бешенством болеют наравне с лисами, если не больше, так как живут кодлами, а мы их с базарными свиньями сравниваем  . Я большинство тех кого знаю лису в руки через три кулька берут, лупят в перчатках, а тут такое же говно жрать предлагают.
бешенством болеют не только еноты и лисы. свинья - так же болеют бешенством, а еще и трихинеллезом, и чумой...

что касается темы - не хочешь - не жри. и проходите мимо!

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор АртёмЗСЛ в Вт 12 Ноя 2013, 22:07

Могу совершенно твёрдо рекомендовать не относиться к барсучьему (собачьему, енотовиднособачьему, и прочим "диким" и не совсем жирам), как к лечебному средству. Подобные жиры имеют различную степень молекулярности, а, соответственно,усваиваемости организмом, со всеми вытекающими последствимями. Все эти жиры - не более чем ВСПОМОГАТЕЛЬНые и общеукрепляющие средства, не более того. А если пытаться лечить - именно лечить - ими тот же туберкулёз и особенно в начале или в разгар заболевания, то можно себе беды наделать. Можете мне верить, поскольку знаю, что говорю: полтора десятка лет назад 20 месяцев я боролся со своим "личным" туберкулёзом, от которого едва не скопытился.Все эти жиры целесообразно и полезно юзать тогда, когда дело уверенно пошло на поправку, да и то, желательно это делать всё же под контролем врачей-фтизиатров. А они, в общем-то, своё дело туго знают, так повелось издавна. Сам же по себе,господа, ни один жир туберкулёз вылечить не способен, и не верьте этим россказням. Как пример, могу сообщить следующее: работая на Алтае в 80-х годах, приходилось наблюдать, как некоторые чабаны, заразившиеся ТВС (от скотины, само собой), свято верили в барсучий жир, ради которого извели ни одного барсюка (а они там жи-и-рные , большие,и вкусные), держа специально натасканных псов, и ловко орудуя крючьями, выдёргивая зверя из норы. Жили эти чабаны в горах безвылазно(кроме зимнестойлового периода). Так вот, пара-тройка чабанов, интенсивно лечивших ТВС жиром барсука, благополучно откинула хвост(уже в больнице, куда их в безнадёжном состоянии привозили доходить).
Знаю несколько эпизодов, когда вследствие самолечения б.ж., стационарные и амбулаторные больные ТВС, имели-таки на свою жопу крупные неприятности, связанные с ухудшением здоровья, которое им врачи с большим трудом , до этого, возвращали.Наблюдал лично, в качестве такого же чахоточника, лечась в этом же стационаре, и будучи, к тому моменту,давно отягощённым высшим медицинским образованием (о наличии которого тогда специально "забыл", слушал и выполнял строго то, что говорили лечащие врачи, и выкарапкался исключительно благодаря этому - положение было более чем серьёзное).
Дискутировать ни с кем не собираюсь. Все базары о медицине на народном уровне, а-ля доктор Малахов, не воспринимаю. Просто я посчитал для себя необходимым сообщить то, что знаю лично, и пропустил через свою шкурку - может это кому-то поможет. Поэтому, господа, в данном случае - прежде всего, имею в виду ТВС - применять все эти жиры лучше, предварительно обсудив это с лечащим врачом.
При ожогах это тоже не панацея - есть сейчас масса средств из той же облепихи, их давно тот же Бйский фармзавод делает в евростандарте(ещё со времён СССР)
АртёмЗСЛ
Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор АртёмЗСЛ в Вт 12 Ноя 2013, 22:12

выше процетировал пост из одного охотничьего форума.....

мой один взрослый друг (в даный момент народный целитель,а так же лаичник более 20 лет и с охот. стажем более 40а лет) лечил забоваливания желудка своему отцу барсучим жиром,ловил барсуков десятками и лечил отца....

в итоге ничего не получилось от его усилий,болезнь забрала отца........
АртёмЗСЛ
Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор kasanders в Вт 12 Ноя 2013, 23:03

АртёмЗСЛ пишет:в итоге ничего не получилось от его усилий,болезнь забрала отца........

можно резюмировать, что больницы и мед.препараты (любые и любых стран производства) - бесполезны! т.к. в конечном итоге люди как умирали тысячи лет назад, та и продолжают умирать....

но от этого аптек не становиться меньше....

Охотник со стажем
Охотник со стажем

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: